Какой процент алиментов составляет на 2017 год, на одного ребенка?

Какой пнроцент алементов состовляет на 2017 год, на одного ребенка?
Лучший ответ

На одного ребёнка размер алиментов составляет 25 % от заработной платы. Если ответчик не имеет стабильной заработной платы, алименты устанавливаются в твёрдой сумме, её размеры определит суд.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. По процентам ничего не изменилось. Если ребёнок один, ему выплачивется 25 % от дохода Плательщика алиментов. Если детей несколько, то каждому выплачивается 16,5 процентов.

Спасибо за вашу работу!