Раньше при подаче алиментов на ребенка ДО ГОДА было 50%. Какой процент по законодательству сейчас?
25%. Согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ размер удержаний из доходов должника составляет 1/4. Но если Вы в браке или были в браке с отцом ребенка, то можете подать на алименты на себя.
Здравствуйте,
Никогда раньше такого не было, если должник официально работает, то на первого ребёнка он должен отдавать 25 % своих доходов. Возраст ребёнка значения не имеет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мария. Добрый день. Если Вы подадите в суд исковое заявление о взыскании алиментов скорее всего это будет 25% от заработка.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах
Добрый день. Если Вы о госпошлине в суд, то ее вообще платить не нужно (если алименты только на ребенка, а не на маму). Госпошлину суд взыщет с ответчика. Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. На одного ребёнка сейчас положена 1/4 от дохода алиментщика. Желаю удачи в решении вашего опроса.