Гражданин Уткин сбил овечку на поселении - результаты судебного разбирательства иска на возмещение ущерба и морального вреда
Добрый день, сроки пропущены и если вы подавали исковое заявление от юридического лица, компенсировать моральный вред вам невозможно.
Статья 151 ГК. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Здравствуйте! Если мотивированное решение готово 30.12.2016 года Вы пропустили сроки обжалования, нужно подавать заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой. Удачи Вам и всего хорошего!