Брату грозит суд после неадекватной проверки ГИБДД - алкотестер показал неправильные результаты
Моего брата остановили сотрудники ГИБДД и попросили пройти в автомобиль но он отказался и к нему применили силу потом отвезли в больницу где продули раз 5 и алкотестер показал 0.02 затем взяли мочу отправили на экспертизу и пришел ответ с 1.89 скоро суд как ему быть. Спасибо.
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, вашему брату грозит административная ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения. За это предусмотрено лишение прав и штраф. Если еще раз сядет пьяным за руль, ответственность будет уже уголовной.
Здравствуйте Алексей. Вашего брата привлекут к административной ответственности за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии. Оштрафуют на 30.000 руб. Лишат прав на два года и скорее всего поставят на учёт в наркологии.