Томари, 15.01.2022, 06:17

Меня остановили ГИБДД и попросили продуть в алкотестер, показало 0,18 - нужно ли повторять тестирование второй раз?

Вопрос №19015540 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.01.2022, 06:17
Добры день такая сиутация меня остановили ГИБДД и попросили продуть в трубку алкотестер я продул и у меня с первого раза показало 018 второй раз они не стасили брать у меня алкотестер должны ли брать второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не должны. Второй раз только в больнице обязателен. Хотите остаться с правами ищите нарушения в процедурах фиксации и оформления. Удачи Вам.

15.01.2022, 07:12

Доброго дня Евгений,

Сотрудники ГИБДД обязаны разъяснять и Ваши права и порядок прохождения теста.

Таким образом и обязаны Вам разъяснить что Вы при несогласии с результатом теста имеете право сделать повторный (через 15-20 минут), при несогласии и с ним - Вас должны направить на мед освидетельствование в мед учреждение

в Вашем случае не исключено что за 15-20 минут результат был бы ниже разрешенных 0,16

15.01.2022, 07:28

Напишите статью которую нарушали гибдд.

15.01.2022, 07:55

Это невозможно сделать, не изучив материал. Может нарушили, может нет. юрист должен изучить материал, потом высказываться о нарушениях, если он юрист, а не экстрасенс.

15.01.2022, 08:00

Евгений, коллега правильно сказал - нужно изучать материалы и искать неточности, что как происходило.

Есть регламенты которые сотрудники Обязаны соблюдать - их нарушения и нужно выявлять.

Выявить нарушения + признать протокол составленный не в соответсвии с их требованиями = отмена протокола-> отмена (исключение) привлечения к ответсвенности.

15.01.2022, 08:49