Спор о квартире - результаты судебного разбирательства и перспективы кассационного процесса

Добрый день) с бывшим мужем судимся за квартиру которая куплена в браке на средства, доставшиеся мне по наследству. Районный суд принял решение в мою пользу, муж подал аппеляцию, областной суд принял решение в его пользу. Я подаю на кассацию. Квартира находиламь под арестом, муж подал заявление на снятие ареста. Есть ли смысл идти мне на суд и говорить о том что я полала на кассацию. Или арест все равно снимут?
Лучший ответ

А в чем смысл обеспечительной меры в виде арест применительно к вашему спору? Если квартира признана общей собственностью супругов, то ни один супруг без согласия другого не сможет распорядиться своей долей.

Конечно есть смысл! Нельзя чтобы сейчас снимали арест, не смотря на то, что решение вступило в законную силу. А вдруг его отменят, а квартира уже продана? Снятие ареста - на усмотрение суда, поэтому вам явиться надо.

Здравствуйте, вам нужно подавать возражение на поданный им иск на снятие ареста. Идти на суд безусловно стоит если вы против снятия ареста.