Когда обратиться в социальную защиту населения - до или после родов, для получения выплат пособий и декретных

Вопрос №12087445 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2017, 12:11
Когда нужно обращаться в социальную защиту населения безработным мамам, при беременности, для выплат пособий, декретных. До родов или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. если я не буду стоять в центре занятости по безработице, то мне вообще никаких выплат не будет? Или как.

01.02.2017, 12:33

--- Здравствуйте, то и есть, а с чего вам они должны выплачиваться, если вы не работаете и не стоите на учёте в ЦЗН? Они вам и не положены. Удачи Вам и всего хорошего.

01.02.2017, 12:36

Вы правильно понимаете, Наталья Михайловна.

Если Вы не зарегистрируетесь должным образом, то выплат, к сожалению не будет.

01.02.2017, 12:44

Наталья Михайловна! Вас "отправят" из соц защиты в Центр занятости, разве Вы это не понимаете? И если бы было по-другому по закону, то посчитайте количество людей в России, в том числе БОМЖей, которые бы обратились в соц защиту за помощью. Получайте статус безработной.

01.02.2017, 13:03

--- Здравствуйте, для начала нужно как минимум быть признанной безработной, а потом в соцзащиту и обращаться. Удачи Вам и всего хорошего.

01.02.2017, 12:13

А как получить статус безработной? Если я итак не работаю уже второй год.

01.02.2017, 12:15

Здравствуйте, Наталья Михайловна! Статус безработной можно получить, если ВЫ встанете на учет в Центр занятости. Заодно и пособие будете получать, хотя бы минимальное.

01.02.2017, 12:16

Наталья Михайловна, доброго Вам времени суток.

Необходимо обратиться в Центр занятости и Вас зарегистрируют как безработную.

01.02.2017, 12:18

Т.е. если я не буду стоять в центре занятости по безработице, то мне вообще никаких выплат не будет? Или как.

01.02.2017, 12:33

--- Здравствуйте, то и есть, а с чего вам они должны выплачиваться, если вы не работаете и не стоите на учёте в ЦЗН? Они вам и не положены. Удачи Вам и всего хорошего.

01.02.2017, 12:36

Вы правильно понимаете, Наталья Михайловна.

Если Вы не зарегистрируетесь должным образом, то выплат, к сожалению не будет.

01.02.2017, 12:44

Наталья Михайловна! Вас "отправят" из соц защиты в Центр занятости, разве Вы это не понимаете? И если бы было по-другому по закону, то посчитайте количество людей в России, в том числе БОМЖей, которые бы обратились в соц защиту за помощью. Получайте статус безработной.

01.02.2017, 13:03

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034