Суд приказывает выселить мужчину из жилья после смерти жены по договору соцнайма без его прописки

По договору соц найма жили с женой, жена умерла а меня сейчас по решению суда хотят выселить из жилья, так как я не прописан и не стоял в договоре соц. найма.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если фактически жили одной семьи, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании членом семьи нанимателя и обязании заключить договор социального найма.

Спасибо за помощь!

Евгений, все правомерно.

Так как владелец умер и квартира не приватезирована, то вы к ее судьбе не будете иметь никакого отношения, так как это собственность государства.