Имеет ли право заёмщик на возвращение страховки после выплаты кредита.
Здравствуйте.
Если кредит погашен досрочно то можете обратиться с заявлением в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования и возврата части денежных средств.
--- Здравствуйте, не имеет никакого права ни на какой возврат. Удачи Вам и всего хорошего.
Возможность вернуть потраченные средства зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования, а также от вида взятого вами кредита. Например, возвращение страховки по потребительскому кредиту вполне реально, если вас принудили застраховать здоровье, жизнь или купленный товар.
Да, если кредит погашен досрочно или с момента заключения договора добровольного срахования не прошло 5 дней, заемщик имеет право на оставшуюся часть страховой премии. Удачи.