Проблемы с учебой и возможное отчисление - Как отреагировать, если сын не хочет учиться в колледже после 9 класса?
Сын учится в коледже, на 1 курсе. Ему 16 лет. За прогулы хотят отчислить, и сессию не сдал. Учиться не хочет, нашел подработку. Говорят, что в этом случае привлекут КДН и предлагают написать заявление и забрать документы самим. Что на самом деле будет, можно ли после 9 класса не учиться?
Согласно фз об образовании родители обязаны обеспечить получение ребенком общего образования что означает хоть очно в школе или колледже хоть дистанционно на индивидуальном обучении хоть в вечерней школе а получать образование сыну придется.