Ростов-на-Дону, 01.02.2017, 14:08

Телефон был на гарантии 1 год, за это время он был 2 раза в ремонте, спустя 6 месяцев он опять сломался, что делать?

Вопрос №12088196 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.02.2017, 14:08
Телефон был на гарантии 1 год, за это время он был 2 раза в ремонте, спустя 6 месяцев он опять сломался, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон был на гарантии 1 год, за это время он был 2 раза в ремонте, спустя 6 месяцев он опять сломался, что делать?

Писать претензию и требовать возврата денежных средств.

01.02.2017, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Обычно вопрос заключается в том, что причиной явилось для ремонта. Если это заводской брак, то можно провести экспертиру и написать претензию в магазин с требованием возвратить стоимость тедлефона. Еси откажутся, то в суд. В качестве 3 стороны привлечь Общество по защите прав потребителей. Если же вина потребителя, то ремонтировать и все.

01.02.2017, 14:19

Если в ремонте более 30 дней - сможете по ст. 18 ЗоЗПП поменять или сдать телефон и получить деньги - пишите претензию. Далее - в суд.

01.02.2017, 14:21

Фиксировать все обращения по этому факту. Сперва обратиться к продавцу с претензией по качеству товара и вашим требованием. Далее, можете обращаться в суд лично или привлечь к защите ваших прав общество по защите прав потребителей!

01.02.2017, 14:31

Отказали в получении денежных средств или замене телефона.

13.02.2017, 11:00

Добрый день!

Да, можете, ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

13.02.2017, 11:02

Первый ремонт был 26 дней. А в акте напечатали 6 дней. Второй раз когда сломался телефон, его приняли, отправили на ремонт, а там сказали что он робочий.

13.02.2017, 11:09

Доброго времени суток. Готов оказать Вам документальное сопровождение до решения Вашего вопроса за умеренную плату. Пишите в личку. Учтите: неважно, какие даты указал магазин или сервис в акте приема-передачи, днем начала срока считается день сдачи товара в магазин, а день окончания срока - день получения Вами товара в магазине. Для того, чтобы вернуть деньги или заменить телефон на качественный, нужно направить продавцу грамотную претензию со ссылками на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, и четко формулировать Ваши требования к продавцу.

13.02.2017, 11:44

Добрый день Тогда Вы запускайте процедуру, уазанную выше. Экспертное платное исследование, претензия и в суд при отсказе. Все с соблюдением ст.18 Закона "О защите прав потребителей"

13.02.2017, 11:45