Возможность переезда в Сургут с разрешением на временное проживание и требования для этого.
Для переоформления РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому новому месту месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.
Здравствуйте, Елизавета
1) Не можете, если РВП оформляете в Тюмени, либо с разрешения миграционной службы
2) Если переехать, то конечно надо переоформлять РВП в Сургуте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Разумеется, потому как вы не ограничены в передвижении в выборе места жительства в России, но вам придется переоформлять РП про месту регистрации.