Могу ли я заключить договор с поставщиком услуг непосредственно, минуя ЕРЦ?
Имею ли я право заключить прямой договор с поставщиком воды, тепла, света или газа по своей квартире? Данные поставщики посылают заключать договор с ЕРЦ, а я не хочу, т.к. ЕРЦ не несет ответственности за предоставление услуг, а является только центром по начислению и взиманию оплаты.
Добрый день!
Нет не имеете, порядок предоставления услуг регулируется специальными правилами
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Слово хочу или не хочу не является юридически значимым стороны согласны ст 2 гк рф вправе заключать любые договора и принуждать их заключать договор никто не может но есть так называемые договора присоединения.