Апатиты, 01.02.2017, 14:58

Уважаемые юристы подскажите в какой срок должны быть возмещены судебные расходы Ответчиком по Решению суда? Спасибо.

Вопрос №12088620 из г. Мурманск
опубликован 01.02.2017, 14:58
Уважаемые юристы подскажите в какой срок должны быть возмещены судебные расходы Ответчиком по Решению суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы подскажите в какой срок должны быть возмещены судебные расходы Ответчиком по Решению суда
На добровольное погашение пристав дает 5 дней. Затем пытается взыскать принудительно. Но ответчик можете не платить и никаких санкций не предусмотрено.

01.02.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Конкретного срока нет в законе. Исполнительные действия должны быть совершены в двухмесячный срок. Получайте исполнительный лист и несите приставам.

01.02.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Гражданско процессуальном кодексом предусмотрен сроки исполнительного производства по закону не должны превышать двух месяцев, это работа судебных приставов Удачи!

01.02.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уважаемые юристы подскажите в какой срок должны быть возмещены судебные расходы Ответчиком по Решению суда? Спасибо.

Примерно месяца 2-3. Пока изготовят исполнительный лист, пока возбудят производство..

01.02.2017, 23:02

Т.е после получения Определения суда о возмещении юридических расходов надо идти в суд за исполнительным листом?

01.02.2017, 21:33

Здравствуйте! Да, вы все верно понимаете, а затем вам нужно будет передать исполнительный лист приставам, если должник не оплатит добровольно.

01.02.2017, 21:34

Да,нужно обращаться в канцелярию суда, получать исполнительный лист и направлять его судебным приставам. За Вас это никто не сделает.

01.02.2017, 21:37

Здравствуйте. Да, после вступления в силу Определения суда (15 дней) нужно обратиться в канцелярию суда за исполнительным листом и предъявить его приставам.

01.02.2017, 21:39

Т.е после получения Определения суда о возмещении юридических расходов надо идти в суд за исполнительным листом?

Да, необходимо самим забирать в суде исполнительный лист.

01.02.2017, 23:00