Правовая коллизия - как оспорить решение судьи и восстановить составление мотивированного решения

Прошу помочь разобраться в правовой коллизии. Ситуация на мой взгляд, обычного юридически неграмотного человека очень интересная. В сентябре 2016 года без моего участия состоялся суд и мировой суд вынес заочное решение не в мою пользу. В январе 2017 года, я узнал об этом и подал заявление об изготовлении мотивированного решения.

Суд рассмотрел заявление и принял решение срок восстановили, но судья который принимал решение уже перевелся на новое место в городской суд. Мне сказали в суде, что это первый такой случай, чтобы была так весело. Я так понимаю, что теперь некому составлять мотивированное решение.

Что необходимо сделать в первую очередь, оспорить решение судьи, который удовлетворил мои требования по восстановлению сроков для составления мотивированного решения, либо с имеющимся заочным решением и определением о восстановлении сроков обратиться в апелляционную инстанцию и просить рассмотреть дело коллегией судей.

Спасибо!

Лучший ответ

Вам не надо мотивированное решение суда. Просто пишется заявление об отмене ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ. Суд отменяет данное решение и дело рассматривается заново. Обратитесь к юристу и не усложняйте.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Ничего необычного нет. немножко непонятно из Вашего текста. Вы не отменяли заочное решение, а подали заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы и данное заявление суд удовлетворил? Тогда апелляционная жалобы пойдет в суд апелляционной инстанции. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за помощь!