Рассмотрение апелляционной жалобы без определения о восстановлении процессуального срока - возможно ли такое?
Добрый вечер.
Ваши опасения беспочвенны. Срок обжалования исчисляется от даты изготовления решения суда в окончательной форме. Мотивировочная часть не могла быть изготовлена 30 ноября. Фактически, тот факт, что Аж принята судом к рассмотрению, без рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока, свидетельствует о том, что судом признано отсутствие пропуска процессуального срока.
Хотя, если исходить из формальностей, раз уж такое заявление было подано, то оно должно было быть рассмотрено. Соответственно, должно быть определение. Но это если формально.
По факту Вам рассмотрят дело в апелляции и проблем возникнуть не должно.