Как обезопасить конфиденциальность при замене стороны взыскателя алиментов на содержание ребенка
Я являюсь опекуном ребенка. Сейчас органы опеки обязуют меня подать заявление в суд о замене стороны взыскателя алиментов на содержание ребенка с органов опеки на меня. В данном документе указываются мой адрес и телефон. Копии документа будут направлены родителям ребенка (они, кстати, лишены родительских прав). И мне придется ехать в другой город на суд. Мне бы очень не хотелось, чтобы разглашались мои данные. Как поступить? Как правильно оформить документ, чтобы все решили без моего присутствия и не афишировали наш адрес и телефон. И вообще, правомерно ли это? Заранее спасибо. Светлана.
Лучший ответ
Вообще если родители лишены родительских прав то ребенок оставшийся без попечения родителей передается органам опеки они определяют порядок того как платятся алименты. Обычно это детский дом и расчетный счет ребенка в конкретном банке. Получатели алиментов. Ехать в суд для того чтобы взыскателями указали вас не надо достаточно предоставить в суд заявление договор и удостоверение приемного родителя. Ваши данные естественно станут известны. Запретить это никак не получится.