Как регулировать встречи отца с ребенком в случае установления отцовства - права и возможности
Добрый день. В судебном порядке отец может установить отцовство. Препятствовать ему во встречах с ребенком Вы не можете, но если эти встречи негативно сказываются на психическом состоянии и развития ребенка, Вы можете ставить вопрос об ограничении общения. Все эти вопросы решаются в судебном порядке. По делу назначается психолого-педагогическая экспертиза (платная!), когда эксперт ответит на вопрос как общение с отцом и личность отца сказывается на развитии и психическом состоянии ребенка. Обращайтесь к адвокатам, это дела сложной категории.
Доброго времени суток! Алиса в данный момент юридически он не является отцом ребенка, для этого ему необходимо обратиться в суд с заявлением обл установлении отцовства, вы после этого также можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка встреч и порядка общения с ребенком. А сейчас вы вправе отказать ему в встречах с ребенком. Удачи!
В браке с отцом не были в свидетельстве прочерк означает что предполагаемый отец не имеет никаких прав и никаких судебных перспектив пока его отцовство в отношении конкретного ребенка не будет установлено судом или вашим с ним совместным обращением в загс. Это вы диктуете условия а не он. он по отношению к вам и ребенку юридически ни муж и не отец. Все его угрозы пустое место а будет скандалить полицию вызывайте.
Здравствуйте, пока отец ребенка не установил отцовство, он не имеет право на что либо претендовать, установить отцовство в данном случае он может только через суд; если это произойдет, то Вы имеете право подать на взыскание алиментов, а также, с учетом его неадекватности, определить через суд порядок общения с ребенком. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.