Возможно ли лишение гражданства после признания брака недействительным и как это затронет жизнь детей?
Согласно ч. 3 ст. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Однако, исходя из ст. 22 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ,
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
Однако в Вашем случае, отмена решения о преобретении гражданства России не представляется возможным, в связи с истечением всех возможных сроков давности.
Добрый вечер!
Законом не предусмотрена вообще возможность лишить гражданства
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации лишение гражданства невозможно
Удачи Вам и всего доброго!