LSN Messenger
Рубцовск, 01.02.2017, 15:50

Возможно ли продать жилой дом без согласия бывшей супруги, проживающей за границей, и как будет оформлено право собственности

Вопрос №12089011 из г. Волчиха
опубликован 01.02.2017, 15:50
У моего отчима есть в собственности жилой дом, его прежняя супруга уехала на ПМЖ в Германию 15 лет назад, а 3 года назад он с ней развелся. Может ли он продать данный дом без её согласия? И как будет выглядеть регистрация права собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дом был приобретен во время брака, то продать его без согласия супруги нельзя, в противном случае сделка может быть признана судом недействительной.

01.02.2017, 15:53

Здравствуйте. Если приобретал дом без супруги то и продать может без согласия супруги. Подавайте документы на продажу. Желаю вам удачи.

01.02.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дом был построен во время брака.

01.02.2017, 16:17

Тогда дом не является совместно нажитым имуществом и согласия на его продажу спрашивать у бывшей супруги согласия не требуется.

01.02.2017, 16:19