LSN Messenger
Иркутск, 19.08.2019, 07:44

Как оспорить регистрацию права собственности на дом в суде, если супруга сделала это без моего согласия?

Вопрос №16207526 из г. Иркутск
опубликован 19.08.2019, 07:44
В период совместной жизни нами на участке был построен дом. В феврале 2019 г. данный дом супруга зарегистрировала в Росреестре в собственность на себя, не предупредив меня об этом и без моего согласия. Могла ли супруга без моего согласия оформить дом в собственность на себя? Могу ли я оспорить регистрацию права собственности на дом в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, так если вы совместно построили этот дом в период брака, какая разница на кого он оформлен? В любом случае это совместно нажитое имущество.

19.08.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет не могла и Вы конечно же вправе оспорить данную сделку в суде.

19.08.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что в апреле супруга подала на развод, в июле нас развели и сейчас встал вопрос о разделе имущества.

Но т.к. дом оформлен на супругу, мне необходимо с наименьшими денежными потерями (уплата госпошлины) узаконить право собственности.

19.08.2019, 11:34

Нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества. Обратитесь к юристу и вам подготовят грамотное исковое заявление.

19.08.2019, 11:36

Госпошлину можно уменьшить если что и имейте это ввиду.

19.08.2019, 11:40