МФО Организация АВАНС начисляет завышенные проценты - что делать в такой ситуации?
МФО Организация АВАНС прибавляет слишком огромные проценты.
Я спрашиваю: Сколько надо минимум платить.
Отвечают мне: 10 т. рублей.
Я спрашиваю: Какие проценты в месяц.
Отвечают мне: 15 т. рублей в месяц.
Я спрашиваю: То есть я буду вам платить 10 т. рублей в месяц и вы еще 15 т. рублей сверху прибавлять чтоль?
Отвечают мне: да.
Вопрос: Где логика?
Как я понял, бессмысленно платить, если каждый месяц еще будет 5 т.рублей сверху прибавляться.
Что посоветуете делать в моём случае?
Можно ли на них подать в суд? Если да,то на что?
Можно ли как то заморозить проценты обратившись в суд?
Такую сумму не потянем, а платить всю жизнь какой то МФО организации, лучше вообще не платить.
Может ли запросить распечатку о задолженности и процентах родной родственник?
Добрый день. Если Вы заключали договор с МФО добровольно, находились в здравом уме, подписывая договор, то оспорить ничего нельзя. У Вас был выбор любой кредитной организации, с которой могли заключить договор.
Родственнику не предоставят сведений о Ваших счетах, если у него нет доверенности.
Хотелось бы видеть ваш договор чтоб дать ответ.