Возможная передача подрядчика в аренду - как будет возвращена задолженность?

Мы строительная организация работающая по договорам подряда, У нашего подрядчика образовалась задолженность перед нами на внушительную сумму, теперь идет разговор что эту организацию Подрядчика передают какой-то другой организации в аренду. Вопрос: Есть ли вообще такое понятие передачи организации в аренду и кто и как тогда будет выплачивать долги?
Лучший ответ

Екатерина, здравствуйте.

Вам лучше обратиться в суд, если пошли такие разговоры.

Арендовать предприятие не могут, а вот ликвидировать запросто.

Звоните, помогу с документами.

Скорее всего вам неверно объяснили. Арендовать организацию невозможно юридически. Для взыскания задолженности обратитесь к юристам. Они помогут составить претензию и документы для передачи в суд.