Налог с продажи дома - вопрос по сроку собственности и приватизации
У меня вопрос: в 1998 г. я купила дачу с летним домиком за 14 000, без договора купли-продажи по членской книжке. В 2005 г. приватизировала земельный участок, а в мае 2013 г. приватизировала летний домик, Продала дачу в августе 2016 г. Домик оценила в 250000 руб. Выходит дом в собственности находился менее 3-х лет, хотя он был построен прежним хозяином. Должна ли я платить налог с продажи дома?
После продажи вам не нужно платить налог т.к. налог уплачивается 13% с суммы превышающей 1 млн. рублей. У вас сумма сделки меньше.