Такая ситуация: заняла деньги другу без расписки, но при свидетелях. Друг деньги не отдаёт, есть ли шанс вернуть деньги через суд?
пожалуйста, такая ситуация: заняла деньги другу без расписки, но при свидетелях. Друг деньги не отдаёт, есть ли шанс вернуть деньги через суд?Можете обратиться в суд. Если он признает факт долга, то шансы есть.
Здравствуйте! Без расписки/договора займа, если друг долг не признает - в судебном порядке вернуть денежные средства не получится. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег, договор займа на скумму свыше 10000 руб должен быть заключён в письменной форме, несоблюдение данного правила Влечет невозможность ссылаться на свидетельские показания В подтверждение заключения договора займа. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве друга.