Как вернуть долг от друга, который не отдает деньги уже два года?

Заняла своему другу три тысячи рублей без расписки, друг свой долг не отрицает, но долг не отдает уже два года. При этом он уехал в другой город. Что делать?
Лучший ответ

Доброго времени суток. На какую сумму можно заключать и устный договор, если он не выплачивает добровольно обращайтесь в суд с исковым заявлением, в суде Представьте свидетельские показания что денежные средства были переданы в долг.

То что нужно. Спасибо!

Ничего не делать, "понять и простить". У вас нет ни расписки, ни договора займа, ни подтверждения займа вы не можете обратиться в суд и взыскать с друга сумму долга.

Без расписки у вас практически нулевая перспектива возврата денег. Можете написать претензию для того, чтобы он подтвердил свой долг. Удачи.

Здравствуйте, АНАСТАСИЯ!

Вариантов у Вас не много. Следует обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга.