Увольнение после ликвидации подразделения - правомерно ли и какие выплаты положены?
По сути Вас должны уволить с внутреннего совместительства в связи сокращением штата, а не ликвидацией, поскольку в данной местности есть еще одно обособленное подразделение. А уволить вас и с совместительства в том числе до исполнения ребенку 3-х лет по инициативе работодателя нельзя в силу закона. Не нужно вам писать никаких заявлений об увольнении, если у вас такого желания нет. Вы имеете право находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а потом выйти на работу. Работодатель обязан сохранить за вами рабочее место (должность).
Здравствуйте, Марина! Если Вы сами будете увольняться, то ничего не положено. А если будут сокращаться, то получите все причитающееся по увольнению по сокращению.