Получение алиментов с неофициальной работы в такси и определение минимального размера алиментов при отсутствии работы

У меня вопрос по поводу алиментов. Мой бывший муж уволился с работы в августе 2016 года. Алименты я последний раз получила в сентябре. Сейчас он работает неофициально в такси и говорит приставам, что устроился на работу в другую организацию. Но у организации много подразделений и его попросили предоставить справку с работы, но он этого не делает. И говорит что ждет вызов на заездку, но уже пятый месяц невызывают. А вопрос у меня состоит в том. Могу ли я получать алименты с его неофициальной работы в такси. И сколько сейчас минимален размер алиментов если он не работает (у него еще есть один ребенок и на него он тоже платит алименты)

Лучший ответ

Алименты на содержание ребёнка можно удержать только с дохода, который подтверждён документально. Если решение суда не исполняется, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Алименты удерживаются с официальных доходов, доказать неофициальный заработок не представляется возможным. Если он не работает - взыскивайте в твердой денежной сумме

Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо, теперь все ясно.