Получение алиментов с неофициальной работы в такси и определение минимального размера алиментов при отсутствии работы
Алименты на содержание ребёнка можно удержать только с дохода, который подтверждён документально. Если решение суда не исполняется, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.
Добрый день! Алименты удерживаются с официальных доходов, доказать неофициальный заработок не представляется возможным. Если он не работает - взыскивайте в твердой денежной сумме
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день,
Идите по пути, предложенному Ольгой Павловной. Это быстрей и эффективней чем занова в суд идти за твёрдой суммой!
1 этап - жалоба старшему СП - руководителю подразделения, с просьбой привлечения к ответственности работодателя плательщика
2 этап - жалоба главному СП - руководителю управления по региону (на бездействие отдела и конкретного СПИ)
Но никто не запрещает пойти сразу двумя путями...
Только учтите, что суд при определении размера алиментов учтёт интересы второго ребёнка.
Удачи!
Юрий Дмитриевич.