Проблемы с алиментами - Как узнать задолженность и что делать, если приставы бездействуют?
Не могу добиться алиментов на 2 детей уже больше года. Даже не знаю как узнать сколько задолженности. Последний раз я получила алименты с организации где работал муж в июле 2015 года, после чего он был уволен. До октября он нигде не числился. В октябре 2015 года он устроился на работу, куда и был направлен исполнительный лист. В феврале 2016 года я получила алименты с учётом задолженности, после этого перечислений больше не было. Приставы бездействует, муж в сентябре 2016 года уже уволился, говоря что он получал неофициально зарплату. В организации говорят что они ничего должны мне расчет за один месяц. Куда мне обращаться, и как мне быть?
У вас будет копиться долг по алиментам, который пристав должен обращать на имущество должника, искать его доходы - ст. 113 СКРФ
на бездействие пристава обратитесь в суд или прокуратуру - право есть (лучше в суд по ст.
Здравствуйте! В данном случае если выявили факт о том, что судебный пристав бездействует. Вы праве жаловаться старшему судебному приставу, а также прокуратуру.