Оформление купли-продажи квартиры без налоговых платежей для работающих пенсионеров - правда или миф?
Муж через полгода вступает в наследство. Могут ли какие-нибудь родственники оспорить это право после этого срока?
Здравствуйте! Оспорить не смогут, поскольку шансов на оспаривание договора дарения в судебном порядке практически нет вовсе.
Такие случаи бывают. Однако, если больше нет наследников первой очереди (супруг, дети, родители), то оспаривать будет некому. Есть конечно и другие обстоятельства, но они крайне редки.
Доброго времени суток! Когда наследство оформляется по закону, то иск принято подавать в суд не позднее полугода с момента окончания обстоятельств, помешавших родственнику принять права на имущество вовремя. Когда передается по завещанию – общий срок исковой давности составляет 3 года.
Здравствуйте, Ольга! Налог с продажи квартиры не платится, если вы имели в собственности эту квартиру более трёх лет. Всего доброго!
Добрый день! Если данная квартира в Вашей собственности находилась более 3 лет, налог платить не нужно. В ином случае - да, 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей
Удачи Вам и всего доброго!
Моя дочь прописана в квартире, полученной в дар от бабушки. Надо ли оформлять эту квартиру в собственность?
Здравствуйте, Ольга!
Вам следует обратиться в Росреестр и зарегистрировать договор дарения квартиры. В результате регистрации Вам выдадут выписку из ЕГРН..
Доброй ночи, Ольга! Если бабушка оформила дарственную на квартиру внучке, то конечно нужно оформить переход права собственности в Росреестре. Иначе квартира внучке еще не принадлежит.