Как правильно оформить документы при продаже квартиры разведенными супругами и выкупе доли дачи одним из них

Вопрос №12089722 из г. Пермь
опубликован 01.02.2017, 17:44

Как правильно оформить документы? У разведенных супругов по 1/2 доли квартиры. Они хотят продать эту квартиру, но при этом одновременно один из них хочет выкупить 1/2 долю дачи. Можно ли получить ему за квартиру на сумму 1/2 дачи меньше и оформить эти документы одновременно. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт о разделе совместно нажитого имущества, то необходимо обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества.

01.02.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к нотариусу для начала для заключения сделки по вашим условиям, после этого нужно будет регистрировать переход права в росреестре.

01.02.2017, 18:49

Раздел имущества произведен. Сейчас продают квартиру и вторая половина хочет выкупить 1/2 долю дачи выплатив сразу деньги из полученных за квартиру. Как произвести эти сделки одновременно?

01.02.2017, 18:14

Добрый день. Поскольку продажа долей в недвижимости оформляется нотариально, Вы можете обратиться к нотариусу и проводить одновременно обе сделки. Все условия по выплате по договоре вносите в условия договора.

01.02.2017, 18:17

Оформили договор купли продажи у нотариуса и куда обращаться затем. Спасибо.

01.02.2017, 18:33

Оформили договор купли продажи у нотариуса и куда обращаться затем.

- обратиться в росреестр, подать заявление о государственной регистрации.

01.02.2017, 18:34