Выплаты и группа инвалидности после удаления груди при раке 2 стадии - информация для женщин в декрете.
Здравствуйте, Анна! Это будет решать МСЭ. Инвалидность дают не столько по заболеванию, сколько по утрате работоспособности и умению обслуживать себя самостоятельно в быту. Пока вижу только 3-ю группу.
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.