А теперь просрочки и вобще тупик какой-то: (Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
Можете разделить в судебном порядке имущество и соответственно по решению суда переоформить документы.
Уважаемый Роман, Вы с супругой можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Ст. 38 СК РФ: общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Если жена будет против - в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Так что, в течение трех лет Вы сможете в любой момент подать в суд. ПТС банк вряд ли вернет до полной выплаты кредита.