Суд вызывает к ответу по залоговой машине, несмотря на доказательства ее отсутствия в залоге
Доброго времени суток. Это значит, что Вы добросовестный приобретатель и перед покупкой проверили автомобиль на факт нахождения в залоге. Пишите письменные возражения на иск (ст. 34 ГПК РФ) и прикладывайте к нему справку нотариуса (копию).
Надежда андреевна, вам необходимо на исковое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое вы получили, оно у вас на руках?
Также нужно смотреть справку, которую вам выдал нотариус.
Видимо придется обращаться в суд с встречным исковым заявлением к продавцу о признании сделки недействительной и возврате стоимости авто. Нотариуса привлекать как заинтересованное лицо.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!