Почему штраф за отказ от медосведетельствования выписан на мою проданную машину, а не на водителя?
Продал машину, на учет новые владельцы не поставили. Позже мне пришёл штраф отказ от медосведетельствования в размере 30000 рублей. Почему штраф выписан на авто, а не на водителя который находился за рулем.
Штраф пришел не на машину, а на владельца транспортного средства. Вы не сняли автомобиль с регистрации для продажи, а новый водитель не поставил автомобиль на учет. Теперь вам необходимо обжаловать решение суда, если срок обжалования не прошел. При необходимости восстанавливать пропущенный срок, доказывать, что вы в данный момент не управляли данным ТС. Можете требовать с покупателя оплаты штрафа, можете оплатить сами и обратиться с иском в суд о взыскании средств в порядке регресса. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!