Долги предыдущего владельца - как решить проблему со штрафом за медосвидетельствование и отсутствующим учетом при продаже машины?
Два года назад продал машину, недавно узнал что новый владелец не поставил ее на учет. Так же числится штраф 30000 р. за отказ от медосведетельствования. Собираюсь снять авто с учета сам. Надо ли мне платить чужой штраф или как оспорить его?
Нет, этот штраф не вы будете платить, а новый собственник. Как нормально начнут МРЭО, то обращайтесь с заявлением о снятии авто в связи с его утратой.
С уважением.
Добрый день! Однозначно обращайтесь в МРЭО с заявлением о снятии авто с регистрационного учета. По вопросу штрафа в размере 30 000 рублей за отказ от медицинского освидетельствования не переживайте: данная мера ответственности неразрывно связана с физическим лицом - нарушителем и не имеет ни какого отношения к транспортному средству.