Москва, 01.02.2017, 19:41

Один из наследников не оформляет право на наследство, то в дальнейшем что может произойти.

Вопрос №12090485 из г. Москва
опубликован 01.02.2017, 19:41
Один из наследников не оформляет право на наследство, то в дальнейшем что может произойти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Один из наследников не оформляет право на наследство, то в дальнейшем что может произойти.

Ничего. Если он фактически принял наследство или подал заявл нотариусу, то он собственник, но не оформлены документы.

01.02.2017, 20:09

Здравствуйте! Если наследник подал заявление о принятии наследства до шести месяцев, то наследство уже ему принадлежит. Оформить он может в любое время, так как это его право, а не обязанность.

01.02.2017, 19:44

Здравствуйте, если заявление о вступлении в наследство подано, то сроки выдержаны и оформить можно позже, если заявление не подать вовремя, то можно потерять наследство; сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.02.2017, 19:54

И как долго он имеет право его не оформлять.

01.02.2017, 19:54

Да имеет право вообще на оформлять, так как наследство уже принадлежит ему. В случае смерти, его доля переходит его наследникам. Наследники вправе оформить.

01.02.2017, 19:56