Участь наследства в случае, когда один наследник получил свидетельство на наследство, а второй отказался от него, но первый наследник умирает без завещания или дарственной на третье лицо

Какая участь наследства в случае если один из наследников получил свидетельство о праве на наследство, а второй написал на это наследство отказную. Первый наследник умирает не успев оформить право распоряжаться наследством, не оставил завещания, дарственную на третье лицо. Прямых наследников кроме второго нет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Будут наследовать по праву представления его дети. Если таковых не имеется - наследником будет государство

Благодарю Вас за полезную консультацию!