Как получить материнский капитал? Мать детей ограничена в правах.

Лучший ответ

Это спорный вопрос. Вас же не лишили родительских прав, а ограничили в родительских правах. Обращайтесь с документами и заявлением в Ваше региональное отделение ПФР. Пусть Вас проконсультируют.

Спасибо за грамотный ответ!

Если мать детей ограничен в родительских правах, то получить МК она не сможет. При лишении родительских прав, право на получение материнского капитала переходит к отцу детей.

Отец ребенка пусть обращается в ПФ. Мать не сможет получить.