Отказ в возврате неполученной пенсии после получения гражданства РФ и назначения пенсии по старости - положение или нарушение закона?
После переезда по программе в РФ и получения гражданства рФ, я обратилась в пенсионный отдел для назначения пенсии т,к. в Казахстане получала пенсию по инвалидности с детства 3 группы и за время оформления гражданства (с мая до января) не получала пенсию мне в возврате неполученной пенсии отказали, а с января назначили пенсию по старости. Законно это?
Лучший ответ
не получала пенсию мне в возврате неполученной пенсии отказали, а с января назначили пенсию по старости.
Все верно, не должны за то время оплачивать.
Спасибо за объяснение!