Возможно ли сохранить пенсию по инвалидности при оформлении пенсии по старости?
Супруга получает пенсию по инвалидности 3 группы. Инвалидность получила на производстве, есть соответствующие документы. В настоящее время подала документы для оформления пенсии по старости. Сохраняется ли пенсия по инвалидности? Или все же придется выбирать одну?
Здравствуйте. К сожалению, придется выбирать одну. Но сами льготы по инвалидности она в праве сохранить. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте придется выбирать какую-то одну пенсию при чем пенсия по старости будет выше чем пенсия по инвалидности наверняка но к пенсии по старости останется соц пакет и льготы по инвалидности.