Что делать, если на моей карте Сбербанка списали сумму долга в пенсионный фонд?
Скажите я ип у меня долг в пенсионный фонд. Сегодня проверила карту сбербанка там сняли ту сумму какую должны в пенсионный теперь на карте минус. Скажите а что теперь выходит кому должны банку или в пенсионный.
Здравствуйте! Видимо Пенсионный фонд взыскал задолженность в приказном производстве, а пристав наложил арест на счет. Возможно на счету не хватило денежных средств для полного погашения задолженности. Вам должен был прийти по почте и судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства. Узнавайте подробности у судебного пристава в том районе, где проживаете.
Здравствуйте! Должны пенсионному. Просто пока на карте минус из за ареста, как только деньги будут на счету появляться, минус будет уменьшаться. Всего доброго!
Добрый вечер. Просто наложен арест в рамках обеспечительные меры по сумме которого непосредственно в Пенсионный фонд банку вы ничего не должны. Всего хорошего приятного вечераого вечера.
Здравствуйте, Мария.
Акты Пенсионного фонда о взыскании страховых взносов с ИП сами по себе исполнительные документы. ПФР предъявил этот документ в Сбербанк, на основании которого с Вашей дебетовой карты взысканы денежные средства.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;
4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 358-ФЗ)
Банку Вы ничего не должны. Задолженность перед ПФР погашена путём списания денежных средств с Вашей карты.