Незаконное списание средств с карты Сбербанка Пенсионным фондом - куда обратиться?

Пенсионный фонд без решения суда списал (снял) с банковской карты "Сбербанка" все средства. Выходит, что карта не защищена. К кому предъявить пртензию?

Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению,имеет право.В случае невыплаты или несвоевременной выплаты , ПФР официальными каналами направляет плательщику требование об уплате суммы задолженности, а также пеней и штрафов. В случае отсутствия надлежащей реакции на претензию ПФР, выносится постановление о взыскании недоимки и штрафных санкций за счет денежных средств, размещенных на р/с в принудительном порядке. С этой целью ПФР передает в финансовое учреждение, обслуживающее должника, инкассовое поручение о списании средств и их дальнейшем зачислении на счет фонда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в сбербанк, узнайте, на каком основании списаны денежные средства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сам пенсионный фонд не мог списать.Видимо вы ИП и имеете долги.ПФР обратился в суд ,получил исполнительный лист,после чего направил в банк.

Либо на основании акта недоимок отправили приставам,а те списали

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет. Просто пенсионный фонд произвел переплату.

Не имеет такого права ПФ.Нужен либо суд.приказ либо решение суда.Снимают приставы средства.

Если была переплата,то удержать могут только на основании судебного решения.