Обязательность указаний суда кассационной инстанции - на сколько контекст выводов должен соответствовать контексту указания? (ссылки на ст. УПК РФ)
Здравствуйте, Владимир! Ответ на Ваш вопрос содержится в ГПК РФ: "Статья 369. Обязательность указаний суда кассационной инстанции
1. Указания, касающиеся необходимости совершения процессуальных действий и изложенные в определении суда кассационной инстанции в случае отмены решения суда первой инстанции и передачи дела на новое рассмотрение, обязательны для суда, вновь рассматривающего данное дело.
2. Суд кассационной инстанции не вправе предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, о преимуществе одних доказательств перед другими, а также о том, какое решение суда должно быть принято при новом рассмотрении дела.
В своем решении суд не обязан писать о том, что "в соответствии с указаниями...". Если ордера не будут истребованы и оценены судом, это может послужить для повторной отмены решения суда, но такое бывает крайне редко.