Как проверить идёт процесс согласно подписанному договору с юристом, или идёт затягивание дела.
Здравствуйте! Очевидно, участвовать в каждом судебном заседании. А так, без знания, что у Вас за дело, сказать невозможно.
Сами решайте как я вам скажу как идет процесс о чем речь то хоть укажите что за дело о чем.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
О каком именно договоре идет речь?
Если судебный процесс, то можно на сайте суда проверить.