Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы убыстрить этот процесс?
Представитель ответчика не явился в судебное заседание, т.к. направил ходатайство об отложении дела в связи с занятостью в другом процессе и это уже не первый раз. Налицо затягивание судебного процесса. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы убыстрить этот процесс? Может куда-то пожаловаться?
Уважаемая Алена
необходимо четко знать сколько раз Ответчик не являлся на заседание, в некоторых случаях можно написать бумагу с просьбой рассмотреть без его участия а в некоторых принять заочное решение, все зависит от конкретных материалов дела.
С уваженим Дмитрий Юрьевич
Неявка представителя ответчика без уважительных причин не является основанием для отложения дела. Если ответчиком является юр. лицо, то занятость представителя в другом процессе не является уважительной причиной. Объясните данную позицию судье, этого как правило бывает достаточно.