Решил разобраться, вначале позвонил и спросил, за какой месяц задолженность, мне назвали конкретный месяц 2005 года.
Неоднократно приходили квитанции с задолженностью по оплате коммунальных услуг с самыми разнообразными суммами.
В очередной раз прислали. Решил разобраться, вначале позвонил и спросил, за какой месяц задолженность, мне назвали конкретный месяц 2005 года. Пришел к ним, на всякий случай взяв еще несколько квитанций. Показал оплаченную квитанцию, мне сказали: “А тогда вот за этот”, показал еще одну и так несколько раз…
Бухгалтер сказала, что для списания долга мне нужно отксерить все (!) квитанции за последние 3 года, и отдать их на подпись к директору ЖКО и тогда с меня, возможно, спишут долг.
Правомерно ли это требование?
Лучший ответ
Нет, Алексей, это требование незаконно!. Во-1-х, Вам могут предьявить требование об оплате задолженности по коммунальным услугам на более чем за последние три года, т.е. не ранее чем за 01.02.2008 г. Во-2-х,обязанность доказывать задолженность по оплате коммунальных услуг возлагается на поставщика услуг. В-3-х, сохраните эти квитанции до суда, они будут хорошим доказательством необосованности претензий со стороны ЖКО.
Тоже касается и задолженности по кварплате.