Как правильно подать на алименты в случае развода и непомощи отца ребенка?
Жила с мужчиной в гражданском браке 7 лет. Родили ребенка. Он официально отец (есть свидетельство об установлении отцовства). Ребенку сейчас 4 года, мы вместе уже не живем. Отец ребенка не помогает нам, работает каждый раз на разных работах, подрабатывает в такси. Я целый год пыталась договориться мирным путем, но ничего не получается. У отца моего ребенка есть еще один сын 9 лет от предыдущего брака. Бывшая жена на алименты не подавала. Хочу подать на алименты и не знаю как - то ли в процентах от зарплаты, то ли в твердой денежной сумме. Подскажите как правильно рассчитать и как правильно составить заявление. И нужно ли самой составлять расчет алиментов. Как это сделать?
Здравствуйте Анна
Если официально нигде не работает, то лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме. Составление иска доверьте юристу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.