Примут ли приставы меры по взысканию кредита, прошло три года после его получения?
Скажите пожалусто, год назад в феврале 2016 в дошели на мою знакому навесили кредит на 100 тысячь за волшебный чемаданчик с косметикой. Два раза подавали на дошели в суд, поскольку в этой компании её угощали напиткам явно с добавлеными транквилизатороми, но ей это доказать не удалось и оба раза суд принимал их сторону. У девущки которая попала на кредит, своего жилья нет, живёт у родителей квартира не приватизиолвана. Официально не где не работает. Она решила не платить им ваобще ни копейки, так как ей этот чимаданчик навизали под воздействием одурманещевого напитка которым её угощали в дошели. Она расчитовала что спустя три года если нечё им не платить они автоматически одстанут поскольку истичёт срок давности. Но в связи с новым законом что приставы могут взыскивать долги без суда, у нас возник вопрос, а сечас три года спустя они одстанут или щас не придусмотрин срок давности? Просто на днях с её сбербанковскай карты списали лежавшие там сто рублей в счёт погашения долга. Ваобще щас предусмотрин срок давности по кредиту можноли расчитывать что через три года они отстанут?
Лучший ответ
Вам уже дан ответ. В течение трех лет банк обратится в суд, возможно уже обратился. Далее в исполнительном производстве никаких сроков давности не существует. Долг будет взыскиваться до полного взыскания.