Возможно ли оформить генеральную доверенность для получения гражданства всей связи с паспортным столом?

Хотел узнать, если моя мама гражданка Молдовы, но имеет российский загран. Паспорт, я гр.РФ и имею в собственности квартиру, могу ли я написать на мать генеральную доверенность на квартиру, чтобы она сама сделала себе регистрацию и далее получила гражданство по упрощенной форме сама на основании доверенности? Свидетельство на право собственности ей тоже передам. В связи с напряженной работой нет времени ездить в паспортный стол, а по субботам он не работает. Заранее очень благодарен за ответ.
Лучший ответ

То есть на основании доверенности доверенному лицу самому не получится сделать регистрацию по месту пребывания?

Добрый день! Да, всё верно - на основании доверенности действия в отношении самого себя совершать нельзя

Благодарим за обращение!

Ни один из видов доверенности не делает доверенное лицо собственником. Доверенное лицо не вправе совершать сделки в отношении себя лично. То есть, если ему доверили куплю-продажу квартиры, то даже по генеральной доверенности он не может продать ее самому себе.

Доверенное лицо должно лично совершать все действия, указанные в доверенности. Бывают случаи, когда тот, кому вы передали свои права по совершению сделки, по каким-то причинам не может их осуществлять. Или вы передумали, или у вас появились сомнения в правильности своего выбора доверенного. Поэтому лучше выдать доверенность с правом передоверия, которое должно быть нотариально удостоверено. Срок ее действия не должен превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана. Передоверие можно отменить в любое время, как и доверенность. При этом также необходимо известить тех, кому вы решили больше не доверять.

Если передоверитель этого не сделает, то вся ответственность за действия того, кому переданы полномочия, несет он сам. В то же время и доверенное лицо может передать свои полномочия третьему лицу. Но – при условии, если это оговорено в основной доверенности. Передоверенный документ тоже обязательно заверяется нотариусом. А доверитель незамедлительно извещается об этом.

Жму руку, спасибо!